CLUBLIGA/2018/Meldeliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
(→IN BEARBEITUNG) |
(→Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
− | == '''Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)''' == | + | == '''Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)''' == |
− | == | + | |
+ | == NACH MELDESCHLUSS AM 20.12.2017 == | ||
'''Erläuterung der Erfassungen:<br>''' | '''Erläuterung der Erfassungen:<br>''' | ||
> '''(durchschnittliche WZ)''' = verbindliche Teamanmeldung <br> | > '''(durchschnittliche WZ)''' = verbindliche Teamanmeldung <br> | ||
Zeile 9: | Zeile 10: | ||
! '''Club''' !! '''MANNSCHAFT''' !! '''KUERZEL''' !! '''MANNSCHAFTSLEITER''' !! '''LIGA/GRUPPE'''!!'''STATUS'''!!'''Zugesagt''' | ! '''Club''' !! '''MANNSCHAFT''' !! '''KUERZEL''' !! '''MANNSCHAFTSLEITER''' !! '''LIGA/GRUPPE'''!!'''STATUS'''!!'''Zugesagt''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 1. Mannschaft ||CC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 1. Mannschaft ||CC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|wodi}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2157)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 2. Mannschaft ||CC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 2. Mannschaft ||CC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|wodi}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1979)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 3. Mannschaft ||CC.3|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 3. Mannschaft ||CC.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Affenmann}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1776)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 4. Mannschaft ||CC.4|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 4. Mannschaft ||CC.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|Meick1968}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1658)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 5. Mannschaft ||CC.5|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 5. Mannschaft ||CC.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|wodi}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1470)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 1. Mannschaft ||CDFS.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 1. Mannschaft ||CDFS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|AEHStP}}||'''1. Liga'''||'''Aufsteiger'''||'''(1939)'''|| |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 2. Mannschaft ||CDFS.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1831)'''|| | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 2. Mannschaft ||CDFS.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1831)'''|| | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 3. Mannschaft ||CDFS.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 3. Mannschaft ||CDFS.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1510)'''|| |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 4. Mannschaft ||CDFS.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 4. Mannschaft ||CDFS.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 3||'''Nicht-Absteiger'''||'''(1623)'''|| |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 5. Mannschaft ||CDFS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 5. Mannschaft ||CDFS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 4 '''||'''Nicht-Absteiger'''||'''(1573)'''|| |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 1. Mannschaft ||NC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 1. Mannschaft ||NC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1841) |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 2. Mannschaft ||NC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 2. Mannschaft ||NC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Kaffejunkie}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1664)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 3. Mannschaft ||NC.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1484)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 1. Mannschaft ||DKJ.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|haribo02}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2205)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 1. Mannschaft ||DKJ.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|haribo02}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2205)''' | ||
Zeile 43: | Zeile 46: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 5. Mannschaft ||DKJ.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|haribo02}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1709)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 5. Mannschaft ||DKJ.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|haribo02}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1709)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 1. Mannschaft ||FS09.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Schachbaer}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 1. Mannschaft ||FS09.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Schachbaer}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 2. Mannschaft ||FS09.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Camelot}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 2. Mannschaft ||FS09.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Camelot}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 1. Mannschaft ||OSF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ockes}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 1. Mannschaft ||OSF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ockes}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 2. Mannschaft ||OSF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|kingcrusher}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 2. Mannschaft ||OSF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|kingcrusher}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 1. Mannschaft ||PPS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Belian}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 1. Mannschaft ||PPS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Belian}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2368)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 2. Mannschaft ||PPS.2|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 2. Mannschaft ||PPS.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''2. Liga Gruppe 2 '''||'''Absteiger'''||'''(2140)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 3. Mannschaft ||PPS.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|cutter}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 3. Mannschaft ||PPS.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|cutter}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1977)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 4. Mannschaft ||PPS.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|coolM}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 4. Mannschaft ||PPS.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|coolM}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1699)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 5. Mannschaft ||PPS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|duennbraddel}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 5. Mannschaft ||PPS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|duennbraddel}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1533)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Roter_Springer}} || 1. Mannschaft ||RoS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Mercurium}}||'''1. Liga'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Roter_Springer}} || 1. Mannschaft ||RoS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Mercurium}}||'''1. Liga'''||'''Aufsteiger'''||'''(1901)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 1. Mannschaft ||Reil.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1982) | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 1. Mannschaft ||Reil.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1982) | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 2. Mannschaft ||Reil.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 2. Mannschaft ||Reil.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1680)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 3. Mannschaft ||Reil.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''( | + | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 3. Mannschaft ||Reil.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1459)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Schachburg}} || 1. Mannschaft ||SchB.1 || {{CLUBLIGA/Spieler|Kiffing}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Schachburg}} || 1. Mannschaft ||SchB.1 || {{CLUBLIGA/Spieler|Kiffing}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Nicht-Absteiger'''||'''(1758)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 1. Mannschaft ||SchF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 1. Mannschaft ||SchF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1586)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 2. Mannschaft ||SchF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 2. Mannschaft ||SchF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 1. Mannschaft ||YaB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Brunelli}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''|| '''(1950)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 1. Mannschaft ||YaB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Brunelli}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''|| '''(1950)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 2. Mannschaft ||YaB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|siramon}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 2. Mannschaft ||YaB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|siramon}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''|| '''(1508)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 3. Mannschaft ||YaB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|osna79}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Absteiger'''|| '''(1550)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 3. Mannschaft ||YaB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|osna79}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Absteiger'''|| '''(1550)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 1. Mannschaft ||3MF.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 1. Mannschaft ||3MF.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1690)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 2. Mannschaft ||3MF.2||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 2. Mannschaft ||3MF.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1418)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler|patzer89824}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1963)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler|patzer89824}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1963)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 2. Mannschaft ||DG.2||{{CLUBLIGA/Spieler|G.Ambit}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 2. Mannschaft ||DG.2||{{CLUBLIGA/Spieler|G.Ambit}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1653)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 3. Mannschaft ||DG.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Boris_die_Bestie}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 3. Mannschaft ||DG.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Boris_die_Bestie}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1529)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|VICOLINO}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1740) | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|VICOLINO}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1740) | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 2. Mannschaft ||WS.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Mikrowelle}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 2. Mannschaft ||WS.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Mikrowelle}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Nicht-Absteiger'''||'''(1649)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 3. Mannschaft ||WS.3||{{CLUBLIGA/Spieler|manucoding}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 3. Mannschaft ||WS.3||{{CLUBLIGA/Spieler|manucoding}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1465)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 1. Mannschaft ||FP.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 1. Mannschaft ||FP.1||{{CLUBLIGA/Spieler|halon}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1821)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 2. Mannschaft ||FP.2||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 2. Mannschaft ||FP.2||{{CLUBLIGA/Spieler|mr20}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1501)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 3. Mannschaft ||FP.3||{{CLUBLIGA/Spieler|SG1951SON}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 3. Mannschaft ||FP.3||{{CLUBLIGA/Spieler|SG1951SON}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 1. Mannschaft ||TB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''1. Liga'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 1. Mannschaft ||TB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''1. Liga'''||'''Aufsteiger'''||'''(1949)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 2. Mannschaft ||TB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 2. Mannschaft ||TB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1740)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 3. Mannschaft ||TB.3||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 3. Mannschaft ||TB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Aufsteiger'''||'''(1643)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 4. Mannschaft ||TB.4||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 4. Mannschaft ||TB.4||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1553)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 5. Mannschaft ||TB.5||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1494)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 1. Mannschaft ||DSB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|marksche}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1835)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 2. Mannschaft ||DSB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|positiva}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1535)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 3. Mannschaft ||DSB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|positiva}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Bauernkrieger}} || 1. Mannschaft ||DBK.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Oldfox|}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 1. Mannschaft ||FFC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Karpov65|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1733)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 2. Mannschaft ||FFC.2||{{CLUBLIGA/Spieler|manne|}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Aufsteiger'''||'''(1520)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 3. Mannschaft ||FFC.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Sah70|}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Neu'''||'''(1426)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 1. Mannschaft ||DF.1||{{CLUBLIGA/Spieler|crimsonfripp|}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(2004)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 2. Mannschaft ||DF.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Doublehunter|}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1757)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 3. Mannschaft ||DF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|queenmurder|}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1640)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 4. Mannschaft ||DF.4||{{CLUBLIGA/Spieler|tanja1848|}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1490)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Kaiser_Chess_Club}} || 1. Mannschaft ||KCC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|derKaiser1980|}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1355)''' | ||
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Kaiser_Chess_Club}} || 2. Mannschaft ||KCC.2||{{CLUBLIGA/Spieler|derKaiser1980|}}||'''(-)'''||'''Rückzug'''||'''(-)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|von_Greifen_und_Stieren}} || 1. Mannschaft ||vGuS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Okute|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''|| '''(1649)''' | |{{CLUBLIGA/Club|von_Greifen_und_Stieren}} || 1. Mannschaft ||vGuS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Okute|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''|| '''(1649)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|De_Äggsbärden}} || 1. Mannschaft ||DeÄ.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Schachschwachi|}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|De_Äggsbärden}} || 1. Mannschaft ||DeÄ.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Schachschwachi|}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1693)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 1. Mannschaft ||FaSs.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie|}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1494)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 2. Mannschaft ||FaSs.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie|}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1534)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Königsspieler}} || 1. Mannschaft ||KS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Ayaz|}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1641)''' |
|- | |- | ||
Zeile 150: | Zeile 159: | ||
|} | |} | ||
'''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | '''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | ||
− | + | 23 Clubs, davon 2 Neulinge, 3 Rückzug<br> | |
− | + | 62 Mannschaften, davon 9 Neulinge, 10 Rückzug<br> |
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2022, 13:17 Uhr
[Bearbeiten] Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)
[Bearbeiten] NACH MELDESCHLUSS AM 20.12.2017
Erläuterung der Erfassungen:
> (durchschnittliche WZ) = verbindliche Teamanmeldung
> (-) = keine Teilnahme
Club | MANNSCHAFT | KUERZEL | MANNSCHAFTSLEITER | LIGA/GRUPPE | STATUS | Zugesagt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chess_Connection | 1. Mannschaft | CC.1 | wodi | 1. Liga | gesetzt | (2157) | |
Chess_Connection | 2. Mannschaft | CC.2 | wodi | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1979) | |
Chess_Connection | 3. Mannschaft | CC.3 | Affenmann | 2. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1776) | |
Chess_Connection | 4. Mannschaft | CC.4 | Meick1968 | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1658) | |
Chess_Connection | 5. Mannschaft | CC.5 | wodi | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1470) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 1. Mannschaft | CDFS.1 | AEHStP | 1. Liga | Aufsteiger | (1939) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 2. Mannschaft | CDFS.2 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1831) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 3. Mannschaft | CDFS.3 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1510) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 4. Mannschaft | CDFS.4 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 3 | Nicht-Absteiger | (1623) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 5. Mannschaft | CDFS.5 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 4 | Nicht-Absteiger | (1573) | |
Der_Neue_Club_2.0 | 1. Mannschaft | NC.1 | blaessupp | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1841) | |
Der_Neue_Club_2.0 | 2. Mannschaft | NC.2 | Kaffejunkie | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1664) | |
Der_Neue_Club_2.0 | 3. Mannschaft | NC.3 | blaessupp | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1484) | |
Die_Königjäger | 1. Mannschaft | DKJ.1 | haribo02 | 1. Liga | gesetzt | (2205) | |
Die_Königjäger | 2. Mannschaft | DKJ.2 | haribo02 | 2. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (2055) | |
Die_Königjäger | 3. Mannschaft | DKJ.3 | haribo02 | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1905) | |
Die_Königjäger | 4. Mannschaft | DKJ.4 | haribo02 | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1865) | |
Die_Königjäger | 5. Mannschaft | DKJ.5 | haribo02 | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | (1709) | |
Fernschach_09 | 1. Mannschaft | FS09.1 | Schachbaer | (-) | Rückzug | (-) | |
Fernschach_09 | 2. Mannschaft | FS09.2 | Camelot | (-) | Rückzug | (-) | |
Ortenauer_Schachfreunde | 1. Mannschaft | OSF.1 | ockes | (-) | Rückzug | (-) | |
Ortenauer_Schachfreunde | 2. Mannschaft | OSF.2 | kingcrusher | (-) | Rückzug | (-) | |
power_premium_spezial | 1. Mannschaft | PPS.1 | Belian | 1. Liga | gesetzt | (2368) | |
power_premium_spezial | 2. Mannschaft | PPS.2 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (2140) | |
power_premium_spezial | 3. Mannschaft | PPS.3 | cutter | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1977) | |
power_premium_spezial | 4. Mannschaft | PPS.4 | coolM | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1699) | |
power_premium_spezial | 5. Mannschaft | PPS.5 | duennbraddel | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1533) | |
Roter_Springer | 1. Mannschaft | RoS.1 | Mercurium | 1. Liga | Aufsteiger | (1901) | |
SC_1965_Reilingen | 1. Mannschaft | Reil.1 | Reilingen2 | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1982) | |
SC_1965_Reilingen | 2. Mannschaft | Reil.2 | Reilingen2 | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1680) | |
SC_1965_Reilingen | 3. Mannschaft | Reil.3 | Reilingen2 | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1459) | |
Schachburg | 1. Mannschaft | SchB.1 | Kiffing | 3. Liga Gruppe 1 | Nicht-Absteiger | (1758) | |
Schachfüchse | 1. Mannschaft | SchF.1 | awar | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1586) | |
Schachfüchse | 2. Mannschaft | SchF.2 | awar | (-) | Rückzug | (-) | |
Young_and_Beautiful | 1. Mannschaft | YaB.1 | Brunelli | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1950) | |
Young_and_Beautiful | 2. Mannschaft | YaB.2 | siramon | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1508) | |
Young_and_Beautiful | 3. Mannschaft | YaB.3 | osna79 | 3. Liga Gruppe 4 | Absteiger | (1550) | |
3_Moves_Freunde | 1. Mannschaft | 3MF.1 | Ronny68 | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1690) | |
3_Moves_Freunde | 2. Mannschaft | 3MF.2 | Ronny68 | 4. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1418) | |
3_Moves_Freunde | 3. Mannschaft | 3MF.3 | Ronny68 | (-) | Rückzug | (-) | |
Die_Glorreichen | 1. Mannschaft | DG.1 | patzer89824 | 3. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1963) | |
Die_Glorreichen | 2. Mannschaft | DG.2 | G.Ambit | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1653) | |
Die_Glorreichen | 3. Mannschaft | DG.3 | Boris_die_Bestie | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1529) | |
web-schach | 1. Mannschaft | WS.1 | VICOLINO | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1740) | |
web-schach | 2. Mannschaft | WS.2 | Mikrowelle | 3. Liga Gruppe 1 | Nicht-Absteiger | (1649) | |
web-schach | 3. Mannschaft | WS.3 | manucoding | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1465) | |
Fairplay | 1. Mannschaft | FP.1 | halon | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1821) | |
Fairplay | 2. Mannschaft | FP.2 | mr20 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1501) | |
Fairplay | 3. Mannschaft | FP.3 | SG1951SON | (-) | Rückzug | (-) | |
TSVM_Berlin | 1. Mannschaft | TB.1 | Joosten | 1. Liga | Aufsteiger | (1949) | |
TSVM_Berlin | 2. Mannschaft | TB.2 | Joosten | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1740) | |
TSVM_Berlin | 3. Mannschaft | TB.3 | Joosten | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | (1643) | |
TSVM_Berlin | 4. Mannschaft | TB.4 | Joosten | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1553) | |
TSVM_Berlin | 5. Mannschaft | TB.5 | Joosten | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1494) | |
Die_Schweizer_Bauern | 1. Mannschaft | DSB.1 | marksche | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1835) | |
Die_Schweizer_Bauern | 2. Mannschaft | DSB.2 | positiva | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1535) | |
Die_Schweizer_Bauern | 3. Mannschaft | DSB.3 | positiva | (-) | Rückzug | (-) | |
Die_Bauernkrieger | 1. Mannschaft | DBK.1 | Oldfox | (-) | Rückzug | (-) | |
Fußballfans_Clan | 1. Mannschaft | FFC.1 | Karpov65 | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1733) | |
Fußballfans_Clan | 2. Mannschaft | FFC.2 | manne | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | (1520) | |
Fußballfans_Clan | 3. Mannschaft | FFC.3 | Sah70 | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1426) | |
Damenfalle | 1. Mannschaft | DF.1 | crimsonfripp | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (2004) | |
Damenfalle | 2. Mannschaft | DF.2 | Doublehunter | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1757) | |
Damenfalle | 3. Mannschaft | DF.3 | queenmurder | 4. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1640) | |
Damenfalle | 4. Mannschaft | DF.4 | tanja1848 | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1490) | |
Kaiser_Chess_Club | 1. Mannschaft | KCC.1 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1355) | |
Kaiser_Chess_Club | 2. Mannschaft | KCC.2 | derKaiser1980 | (-) | Rückzug | (-) | |
von_Greifen_und_Stieren | 1. Mannschaft | vGuS.1 | Okute | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | (1649) | |
De_Äggsbärden | 1. Mannschaft | DeÄ.1 | Schachschwachi | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1693) | |
Freude_am_Schach_spielen | 1. Mannschaft | FaSs.1 | Ritchie | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1494) | |
Freude_am_Schach_spielen | 2. Mannschaft | FaSs.2 | Ritchie | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1534) | |
Königsspieler | 1. Mannschaft | KS.1 | Ayaz | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1641) |
Zwischenstand der Anmeldungen:
23 Clubs, davon 2 Neulinge, 3 Rückzug
62 Mannschaften, davon 9 Neulinge, 10 Rückzug