CLUBLIGA/2017/Meldeliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
(→Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)) |
|||
(25 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
− | == '''Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar) | + | == '''Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)''' == |
'''Erläuterung der Erfassungen:<br>''' | '''Erläuterung der Erfassungen:<br>''' | ||
> '''(durchschnittliche WZ)''' = verbindliche Teamanmeldung <br> | > '''(durchschnittliche WZ)''' = verbindliche Teamanmeldung <br> | ||
> '''(-)''' = keine Teilnahme <br> | > '''(-)''' = keine Teilnahme <br> | ||
+ | |||
+ | > wegen voraussichtlichem Teilnahmeverzicht des Clubs "SVG Lauterbach" (1. Mannschaft) und des Clubs "Freude am Schach spielen" (2. Mannschaft) verbleibt die 2. Mannschaft des Clubs "SC 1965 Reilingen" in der 3. Liga, Gruppe 3<br> | ||
+ | > wegen Teilnahmeverzicht der 2. Mannschaft des Clubs "Die Glorreichen" verbleibt die 1. Mannschaft des Clubs "Der neue Club 2.0" in der 3. Liga, Gruppe 4<br> | ||
+ | |||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
! '''Club''' !! '''MANNSCHAFT''' !! '''KUERZEL''' !! '''MANNSCHAFTSLEITER''' !! '''LIGA/GRUPPE'''!!'''STATUS'''!!'''Zugesagt''' | ! '''Club''' !! '''MANNSCHAFT''' !! '''KUERZEL''' !! '''MANNSCHAFTSLEITER''' !! '''LIGA/GRUPPE'''!!'''STATUS'''!!'''Zugesagt''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 1. Mannschaft ||CC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 1. Mannschaft ||CC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2161)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 2. Mannschaft ||CC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 2. Mannschaft ||CC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(2058)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 3. Mannschaft ||CC.3|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 3. Mannschaft ||CC.3|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''1.Liga'''||'''Aufsteiger'''||'''(2075)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 4. Mannschaft ||CC.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1818)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Chess_Connection}} || 4. Mannschaft ||CC.4|| {{CLUBLIGA/Spieler|Pelzeline}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1818)''' | ||
Zeile 28: | Zeile 32: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 5. Mannschaft ||CDFS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 3 '''||'''Aufsteiger'''||'''(1525)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Club_Der_Fairen_Spieler}} || 5. Mannschaft ||CDFS.5|| {{CLUBLIGA/Spieler|Lohberg123}}||'''3. Liga Gruppe 3 '''||'''Aufsteiger'''||'''(1525)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 1. Mannschaft ||NC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 1. Mannschaft ||NC.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1800)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 2. Mannschaft ||NC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''4. Liga Gruppe | + | |{{CLUBLIGA/Club|Der_Neue_Club_2.0}} || 2. Mannschaft ||NC.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|blaessupp}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1420)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 1. Mannschaft ||DKJ.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|tommy_ }}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2241)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Königjäger}} || 1. Mannschaft ||DKJ.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|tommy_ }}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2241)''' | ||
Zeile 46: | Zeile 50: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 2. Mannschaft ||FS09.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Camelot}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1449)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Fernschach_09}} || 2. Mannschaft ||FS09.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Camelot}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1449)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 1. Mannschaft ||FaSs.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 1. Mannschaft ||FaSs.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie}}||'''(-)'''||'''Absteiger'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 2. Mannschaft ||FaSs.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Freude_am_Schach_spielen}} || 2. Mannschaft ||FaSs.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Ritchie}}||'''(-)'''||'''Absteiger'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 1. Mannschaft ||OSF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ockes}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 1. Mannschaft ||OSF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ockes}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1824)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 2. Mannschaft ||OSF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Ortenauer_Schachfreunde}} || 2. Mannschaft ||OSF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|kingcrusher}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1582)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 1. Mannschaft ||PPS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Belian}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2291)''' | |{{CLUBLIGA/Club|power_premium_spezial}} || 1. Mannschaft ||PPS.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Belian}}||'''1. Liga'''||'''gesetzt'''||'''(2291)''' | ||
Zeile 68: | Zeile 72: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 1. Mannschaft ||Reil.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1814)''' | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 1. Mannschaft ||Reil.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1814)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 2. Mannschaft ||Reil.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|SC_1965_Reilingen}} || 2. Mannschaft ||Reil.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|Reilingen2}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1469)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Schachburg}} || 1. Mannschaft ||SchB.1 || {{CLUBLIGA/Spieler|Kiffing}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Absteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Schachburg}} || 1. Mannschaft ||SchB.1 || {{CLUBLIGA/Spieler|Kiffing}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Absteiger'''||'''(1687)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 1. Mannschaft ||SchF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1575)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 1. Mannschaft ||SchF.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1575)''' | ||
Zeile 76: | Zeile 80: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 2. Mannschaft ||SchF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1419)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Schachfüchse}} || 2. Mannschaft ||SchF.2|| {{CLUBLIGA/Spieler|awar}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''Neu'''||'''(1419)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|SVG_Lauterbach}} || 1. Mannschaft ||Laut.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ElZorro}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|SVG_Lauterbach}} || 1. Mannschaft ||Laut.1|| {{CLUBLIGA/Spieler|ElZorro}}||'''(-)'''||'''gesetzt'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 1. Mannschaft ||YaB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|osna79}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1545)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 1. Mannschaft ||YaB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|osna79}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1545)''' | ||
Zeile 84: | Zeile 88: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 3. Mannschaft ||YaB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Brunelli}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1764)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Young_and_Beautiful}} || 3. Mannschaft ||YaB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Brunelli}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1764)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 1. Mannschaft ||3MF.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 1. Mannschaft ||3MF.1||{{CLUBLIGA/Spieler|kimble}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''gesetzt'''||'''(1785)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 2. Mannschaft ||3MF.2||{{CLUBLIGA/Spieler|kimble}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 2. Mannschaft ||3MF.2||{{CLUBLIGA/Spieler|kimble}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1624)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1383)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler|g.ambit}}||'''2. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1704)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 2. Mannschaft ||DG.2||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 2. Mannschaft ||DG.2||{{CLUBLIGA/Spieler|g.Ambit}}||'''(-)'''||'''gesetzt'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Manfredo55}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Manfredo55}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1754)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 2. Mannschaft ||WS.2||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 2. Mannschaft ||WS.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Mikrowelle}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1618)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 3. Mannschaft ||WS.3||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 3. Mannschaft ||WS.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Manfredo55}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''gesetzt'''||'''(1446)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 1. Mannschaft ||FP.1||{{CLUBLIGA/Spieler|mr20}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1858)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 1. Mannschaft ||FP.1||{{CLUBLIGA/Spieler|mr20}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1858)''' | ||
Zeile 106: | Zeile 110: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 3. Mannschaft ||FP.3||{{CLUBLIGA/Spieler|SG1951SON}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1547)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Fairplay}} || 3. Mannschaft ||FP.3||{{CLUBLIGA/Spieler|SG1951SON}}||'''4. Liga Gruppe 4'''||'''gesetzt'''||'''(1547)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 1. Mannschaft ||TB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''2. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1905)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 2. Mannschaft ||TB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Joosten}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1702)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club| | + | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 3. Mannschaft ||TB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|kay4}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Absteiger'''||'''(1616)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|TSVM_Berlin}} || 4. Mannschaft ||TB.4||{{CLUBLIGA/Spieler|floning29}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Absteiger'''||'''(1514)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 1. Mannschaft ||DSB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|skorpion14}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1823)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 1. Mannschaft ||DSB.1||{{CLUBLIGA/Spieler|skorpion14}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1823)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 2. Mannschaft ||DSB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|positiva}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1616)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 2. Mannschaft ||DSB.2||{{CLUBLIGA/Spieler|positiva}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1616)''' | ||
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Schweizer_Bauern}} || 3. Mannschaft ||DSB.3||{{CLUBLIGA/Spieler|positiva}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Neu'''||'''(1538)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Die_Bauernkrieger}} || 1. Mannschaft ||DBK.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Oldfox|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1602)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Bauernkrieger}} || 1. Mannschaft ||DBK.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Oldfox|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1602)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Turm09}} || 1. Mannschaft ||T09.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Chisum|}}||''' | + | |{{CLUBLIGA/Club|Turm09}} || 1. Mannschaft ||T09.1||{{CLUBLIGA/Spieler|Chisum|}}||'''(-)'''||'''gesetzt'''||'''(-)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 1. Mannschaft ||FFC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|manne|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1674)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 1. Mannschaft ||FFC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|manne|}}||'''3. Liga Gruppe 4'''||'''Aufsteiger'''||'''(1674)''' | ||
Zeile 124: | Zeile 132: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 2. Mannschaft ||FFC.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Sash70|}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''Neu'''||'''(1491)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Fußballfans_Clan}} || 2. Mannschaft ||FFC.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Sash70|}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''Neu'''||'''(1491)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 1. Mannschaft ||DF.1||{{CLUBLIGA/Spieler|crimsonfripp|}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''|| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 1. Mannschaft ||DF.1||{{CLUBLIGA/Spieler|crimsonfripp|}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Aufsteiger'''||'''(1941)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 2. Mannschaft ||DF.2||{{CLUBLIGA/Spieler|Doublehunter|}}||'''3. Liga Gruppe 1'''||'''Aufsteiger'''||'''(1730)''' | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 3. Mannschaft ||DF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|queenmurder|}}||'''3. Liga Gruppe 2'''||'''Aufsteiger'''||'''(1667)''' |
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || | + | |{{CLUBLIGA/Club|Damenfalle}} || 4. Mannschaft ||DF.4||{{CLUBLIGA/Spieler|tanja1848|}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1470)''' |
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|Kaiser_Chess_Club}} || 1. Mannschaft ||KCC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|derKaiser1980|}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1377)''' | |{{CLUBLIGA/Club|Kaiser_Chess_Club}} || 1. Mannschaft ||KCC.1||{{CLUBLIGA/Spieler|derKaiser1980|}}||'''4. Liga Gruppe 1'''||'''Neu'''||'''(1377)''' | ||
Zeile 143: | Zeile 153: | ||
|} | |} | ||
'''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | '''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | ||
− | + | 24 Clubs, davon 3 neue<br> | |
− | + | 63 Mannschaften, davon 10 neue<br> |
Aktuelle Version vom 1. Januar 2017, 11:20 Uhr
[Bearbeiten] Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)
Erläuterung der Erfassungen:
> (durchschnittliche WZ) = verbindliche Teamanmeldung
> (-) = keine Teilnahme
> wegen voraussichtlichem Teilnahmeverzicht des Clubs "SVG Lauterbach" (1. Mannschaft) und des Clubs "Freude am Schach spielen" (2. Mannschaft) verbleibt die 2. Mannschaft des Clubs "SC 1965 Reilingen" in der 3. Liga, Gruppe 3
> wegen Teilnahmeverzicht der 2. Mannschaft des Clubs "Die Glorreichen" verbleibt die 1. Mannschaft des Clubs "Der neue Club 2.0" in der 3. Liga, Gruppe 4
Club | MANNSCHAFT | KUERZEL | MANNSCHAFTSLEITER | LIGA/GRUPPE | STATUS | Zugesagt |
---|---|---|---|---|---|---|
Chess_Connection | 1. Mannschaft | CC.1 | Pelzeline | 1. Liga | gesetzt | (2161) |
Chess_Connection | 2. Mannschaft | CC.2 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (2058) |
Chess_Connection | 3. Mannschaft | CC.3 | Pelzeline | 1.Liga | Aufsteiger | (2075) |
Chess_Connection | 4. Mannschaft | CC.4 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1818) |
Chess_Connection | 5. Mannschaft | CC.5 | Pelzeline | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1679) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 1. Mannschaft | CDFS.1 | Lohberg123 | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1914) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 2. Mannschaft | CDFS.2 | Lohberg123 | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1745) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 3. Mannschaft | CDFS.3 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1320) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 4. Mannschaft | CDFS.4 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1645) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 5. Mannschaft | CDFS.5 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | (1525) |
Der_Neue_Club_2.0 | 1. Mannschaft | NC.1 | blaessupp | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1800) |
Der_Neue_Club_2.0 | 2. Mannschaft | NC.2 | blaessupp | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1420) |
Die_Königjäger | 1. Mannschaft | DKJ.1 | tommy_ | 1. Liga | gesetzt | (2241) |
Die_Königjäger | 2. Mannschaft | DKJ.2 | tommy_ | 1. Liga | gesetzt | (2124) |
Die_Königjäger | 3. Mannschaft | DKJ.3 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1885) |
Die_Königjäger | 4. Mannschaft | DKJ.4 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1980) |
Die_Königjäger | 5. Mannschaft | DKJ.5 | tommy_ | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1760) |
Fernschach_09 | 1. Mannschaft | FS09.1 | Schachbaer | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1703) |
Fernschach_09 | 2. Mannschaft | FS09.2 | Camelot | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1449) |
Freude_am_Schach_spielen | 1. Mannschaft | FaSs.1 | Ritchie | (-) | Absteiger | (-) |
Freude_am_Schach_spielen | 2. Mannschaft | FaSs.2 | Ritchie | (-) | Absteiger | (-) |
Ortenauer_Schachfreunde | 1. Mannschaft | OSF.1 | ockes | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1824) |
Ortenauer_Schachfreunde | 2. Mannschaft | OSF.2 | kingcrusher | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1582) |
power_premium_spezial | 1. Mannschaft | PPS.1 | Belian | 1. Liga | gesetzt | (2291) |
power_premium_spezial | 2. Mannschaft | PPS.2 | seewolf1938 | 1. Liga | Aufsteiger | (2034) |
power_premium_spezial | 3. Mannschaft | PPS.3 | cutter | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1792) |
power_premium_spezial | 4. Mannschaft | PPS.4 | coolM | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1662) |
power_premium_spezial | 5. Mannschaft | PPS.5 | duennbraddel | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1545) |
Roter_Springer | 1. Mannschaft | RoS.1 | Mercurium | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1793) |
SC_1965_Reilingen | 1. Mannschaft | Reil.1 | Reilingen2 | 3. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1814) |
SC_1965_Reilingen | 2. Mannschaft | Reil.2 | Reilingen2 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1469) |
Schachburg | 1. Mannschaft | SchB.1 | Kiffing | 3. Liga Gruppe 4 | Absteiger | (1687) |
Schachfüchse | 1. Mannschaft | SchF.1 | awar | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1575) |
Schachfüchse | 2. Mannschaft | SchF.2 | awar | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1419) |
SVG_Lauterbach | 1. Mannschaft | Laut.1 | ElZorro | (-) | gesetzt | (-) |
Young_and_Beautiful | 1. Mannschaft | YaB.1 | osna79 | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1545) |
Young_and_Beautiful | 2. Mannschaft | YaB.2 | siramon | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1480) |
Young_and_Beautiful | 3. Mannschaft | YaB.3 | Brunelli | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1764) |
3_Moves_Freunde | 1. Mannschaft | 3MF.1 | kimble | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1785) |
3_Moves_Freunde | 2. Mannschaft | 3MF.2 | kimble | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1624) |
3_Moves_Freunde | 3. Mannschaft | 3MF.3 | Ronny68 | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1383) |
Die_Glorreichen | 1. Mannschaft | DG.1 | g.ambit | 2. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1704) |
Die_Glorreichen | 2. Mannschaft | DG.2 | g.Ambit | (-) | gesetzt | (-) |
web-schach | 1. Mannschaft | WS.1 | Manfredo55 | 3. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1754) |
web-schach | 2. Mannschaft | WS.2 | Mikrowelle | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1618) |
web-schach | 3. Mannschaft | WS.3 | Manfredo55 | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1446) |
Fairplay | 1. Mannschaft | FP.1 | mr20 | 3. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1858) |
Fairplay | 2. Mannschaft | FP.2 | fly203 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1670) |
Fairplay | 3. Mannschaft | FP.3 | SG1951SON | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1547) |
TSVM_Berlin | 1. Mannschaft | TB.1 | Joosten | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1905) |
TSVM_Berlin | 2. Mannschaft | TB.2 | Joosten | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1702) |
TSVM_Berlin | 3. Mannschaft | TB.3 | kay4 | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1616) |
TSVM_Berlin | 4. Mannschaft | TB.4 | floning29 | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1514) |
Die_Schweizer_Bauern | 1. Mannschaft | DSB.1 | skorpion14 | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1823) |
Die_Schweizer_Bauern | 2. Mannschaft | DSB.2 | positiva | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1616) |
Die_Schweizer_Bauern | 3. Mannschaft | DSB.3 | positiva | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1538) |
Die_Bauernkrieger | 1. Mannschaft | DBK.1 | Oldfox | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | (1602) |
Turm09 | 1. Mannschaft | T09.1 | Chisum | (-) | gesetzt | (-) |
Fußballfans_Clan | 1. Mannschaft | FFC.1 | manne | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | (1674) |
Fußballfans_Clan | 2. Mannschaft | FFC.2 | Sash70 | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1491) |
Damenfalle | 1. Mannschaft | DF.1 | crimsonfripp | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | (1941) |
Damenfalle | 2. Mannschaft | DF.2 | Doublehunter | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | (1730) |
Damenfalle | 3. Mannschaft | DF.3 | queenmurder | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1667) |
Damenfalle | 4. Mannschaft | DF.4 | tanja1848 | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1470) |
Kaiser_Chess_Club | 1. Mannschaft | KCC.1 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1377) |
Kaiser_Chess_Club | 2. Mannschaft | KCC.2 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1322) |
von_Greifen_und_Stieren | 1. Mannschaft | vGuS.1 | Okute | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1605) |
De_Äggsbärden | 1. Mannschaft | DeÄ.1 | Schachschwachi | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1642) |
Zwischenstand der Anmeldungen:
24 Clubs, davon 3 neue
63 Mannschaften, davon 10 neue