CLUBLIGA/2015/Meldeliste
Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)
Erläuterung der Erfassungen:
> (durchschnittliche WZ) = verbindliche Teamanmeldung
> (-) = keine Teilnahme
> wegen Teilnahmeverzicht von SchB.2 verbleibt PPS.4 als punktbester Absteiger in der 3. Liga, Gruppe 4
> sollte SaF.1 wie angekündigt nicht mehr teilnehmen, verbleibt PPS.1 in der 1. Liga
> wenn PPS.1 nicht in die 2. Liga absteigt, verbleibt SchB.1 als bester Absteiger in der 2. Liga, Gruppe 2
> wenn SchB.1 nicht in die 3. Liga absteigt, verbleibt YaB.1 als zweitbester Absteiger in der 3. Liga, Gruppe 1
> wegen Teilnahmeverzicht von CSCR.1(Raptors) steigt PPS.3 nicht ab und verbleibt damit in der 2. Liga, Gruppe 1
> da PPS.3 nicht in die 3. Liga absteigt, verbleibt FaSs.2 als drittbester Absteiger in der 3. Liga, Gruppe 3
> wegen Teilnahmeverzicht von CSCR.2 (Raptors) verbleibt SVGL.1 als viertbester Absteiger in der 3. Liga, Gruppe 3
> da der Club Party Crew (PC.1) nicht mehr aktiv ist, verbleibt NC20.1.1 als fünftbester Absteiger in der 3. Liga, Gruppe 4
Club | MANNSCHAFT | KUERZEL | MANNSCHAFTSLEITER | LIGA/GRUPPE | STATUS | Zugesagt |
---|---|---|---|---|---|---|
Auto-Reloading-Team | 1. Mannschaft | ART.1 | spielegernschach | 1. Liga | gesetzt | (2344) |
Auto-Reloading-Team | 2. Mannschaft | ART.2 | spielegernschach | 1. Liga | aufgestiegen | (2106) |
Auto-Reloading-Team | 3. Mannschaft | ART.3 | alter_Hase | 3. Liga Gruppe 1 | abgestiegen | (1892) |
Auto-Reloading-Team | 4. Mannschaft | ART.4 | BabyShadow | 2. Liga Gruppe 1 | aufgestiegen | (1716) |
Auto-Reloading-Team | 5. Mannschaft | ART.5 | spielegernschach | 4. Liga Gruppe 5 | Neu | (1600) |
Chess_Connection | 1. Mannschaft | CC.1 | wodi | 1. Liga | aufgestiegen | (2374) |
Chess_Connection | 2. Mannschaft | CC.2 | wodi | 1. Liga | gesetzt | (2318) |
Chess_Connection | 3. Mannschaft | CC.3 | wodi | 2. Liga Gruppe 1 | aufgestiegen | (2240) |
Chess_Connection | 4. Mannschaft | CC.4 | wodi | 3. Liga Gruppe 3 | aufgestiegen | (2167) |
Chess_Connection | 5. Mannschaft | CC.5 | wodi | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1814) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 1. Mannschaft | CDFS.1 | Lohberg123 | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (2228) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 2. Mannschaft | CDFS.2 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1984) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 3. Mannschaft | CDFS.3 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 5 | abgestiegen | (1707) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 4. Mannschaft | CDFS.4 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 2 | aufgestiegen | (1998) |
Club_Der_Fairen_Spieler | 5. Mannschaft | CDFS.5 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1620) |
CSC_Raptors_2006 | 1. Mannschaft | Rap.1 | macmoldis | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (-) |
CSC_Raptors_2006 | 2. Mannschaft | Rap.2 | macmoldis | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (-) |
CSC_Raptors_2006 | 3. Mannschaft | Rap.3 | rd.49 | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (-) |
Der_Neue_Club_2.0 | 1. Mannschaft | NC.1 | blaessupp | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1841) |
Der_Neue_Club_2.0 | 2. Mannschaft | NC.2 | blaessupp | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (-) |
Die_Königjäger | 1. Mannschaft | DKJ.1 | tommy_ | 1. Liga | gesetzt | (2526) |
Die_Königjäger | 2. Mannschaft | DKJ.2 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (2220) |
Die_Königjäger | 3. Mannschaft | DKJ.3 | tommy_ | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (2010) |
Die_Königjäger | 4. Mannschaft | DKJ.4 | tommy_ | 3. Liga Gruppe 2 | aufgestiegen | (1857) |
Die_Königjäger | 5. Mannschaft | DKJ.5 | tommy_ | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1666) |
Fernschach_09 | 1. Mannschaft | FS09.1 | Cornwall | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1910) |
Fernschach_09 | 2. Mannschaft | FS09.2 | Camelot | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1656) |
Freude_am_Schach_spielen | 1. Mannschaft | FaSs.1 | Schildi | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1870) |
Freude_am_Schach_spielen | 2. Mannschaft | FaSs.2 | Ritchie | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1750) |
Freude_am_Schach_spielen | 3. Mannschaft | FaSs.3 | Ritchie | 4. Liga Gruppe 5 | abgestiegen | (1760) |
Freude_am_Schach_spielen | 4. Mannschaft | FaSs.4 | Ritchie | 4. Liga Gruppe ? | abgestiegen | (-) |
Ortenauer_Schachfreunde | 1. Mannschaft | OSF.1 | ockes | 2. Liga Gruppe 1 | abgestiegen | (2078) |
Ortenauer_Schachfreunde | 2. Mannschaft | OSF.2 | Alex_ausm_Pott | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1687) |
power_premium_spezial | 1. Mannschaft | PPS.1 | cutter | 1. Liga | gesetzt | (2250) |
power_premium_spezial | 2. Mannschaft | PPS.2 | efjotef | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (2051) |
power_premium_spezial | 3. Mannschaft | PPS.3 | Hasenrat | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1880) |
power_premium_spezial | 4. Mannschaft | PPS.4 | duennbraddel | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1818) |
power_premium_spezial | 5. Mannschaft | PPS.5 | Japetus1962 | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1709) |
Roter_Springer | 1. Mannschaft | RoS.1 | Mercurium | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (2002) |
SC_1965_Reilingen | 1. Mannschaft | Reil.1 | Reilingen1 | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (2095) |
SC_1965_Reilingen | 2. Mannschaft | Reil.2 | Reilingen2 | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1738) |
Schach_aus_Freundschaft | 1. Mannschaft | SaF.1 | johannba | 1. Liga | gesetzt | (-) |
Schachburg | 1. Mannschaft | SchB.1 | hako90 | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1843) |
Schachburg | 2. Mannschaft | SchB.2 | Kiffing | 3. Liga Gruppe 4 | abgestiegen | (-) |
SchachCast | 1. Mannschaft | SchC.1 | Klauno | 2. Liga Gruppe 2 | aufgestiegen | (2114) |
SchachCast | 2. Mannschaft | SchC.2 | christian_l | 3. Liga Gruppe 4 | aufgestiegen | (1956) |
SchachCast | 3. Mannschaft | SchC.3 | VT11Punkt5 | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1899) |
SchachCast | 4. Mannschaft | SchC.4 | elozwerg | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1849) |
SchachCast | 5. Mannschaft | SchC.5 | Schatzmeister | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1769) |
Schachfüchse | 1. Mannschaft | SchF.1 | awar | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1853) |
Schachfüchse | 2. Mannschaft | SchF.2 | awar | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1692) |
SVG_Lauterbach | 1. Mannschaft | Laut.1 | ElZorro | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1890) |
Young_and_Beautiful | 1. Mannschaft | YaB.1 | Barbar | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1754) |
Young_and_Beautiful | 2. Mannschaft | YaB.2 | Amiga | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1788) |
Young_and_Beautiful | 3. Mannschaft | YaB.3 | Satranc1453 | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1724) |
Young_and_Beautiful | 4. Mannschaft | YaB.4 | Mamamia | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1692) |
3_Moves_Freunde | 1. Mannschaft | 3MF.1 | Ronny68 | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1900) |
3_Moves_Freunde | 2. Mannschaft | 3MF.2 | ben77 | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1780) |
3_Moves_Freunde | 3. Mannschaft | 3MF.3 | ukama | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1674) |
3_Moves_Freunde | 4. Mannschaft | 3MF.4 | heino64 | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1694) |
3_Moves_Freunde | 5. Mannschaft | 3MF.5 | heino64 | 4. Liga Gruppe 5 | Neu | (1645) |
Die_Glorreichen | 1. Mannschaft | DG.1 | Kellerdrache | 2. Liga Gruppe 2 | aufgestiegen | (2109) |
Die_Glorreichen | 2. Mannschaft | DG.2 | G.Ambit | 3. Liga Gruppe 4 | aufgestiegen | (1902) |
Die_Glorreichen | 3. Mannschaft | DG.3 | BigAl | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1831) |
Party-Crew | 1. Mannschaft | PC.1 | ChessHenri | 3. Liga Gruppe ? | aufgestiegen | (-) |
Kaiser_Chess_Club | 1. Mannschaft | KCC.1 | derKaiser1980 | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | (1825) |
Kaiser_Chess_Club | 2. Mannschaft | KCC.2 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (-) |
web-schach | 1. Mannschaft | WS.1 | Manfredo55 | 3. Liga Gruppe 2 | aufgestiegen | (1927) |
web-schach | 2. Mannschaft | WS.2 | coffeehouse | 3. Liga Gruppe 1 | aufgestiegen | (1852) |
web-schach | 3. Mannschaft | WS.3 | skiller_one | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1653) |
SR_Spaichingen | 1. Mannschaft | SRS.1 | Didi123456789 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1861) |
Fairplay | 1. Mannschaft | FP.1 | h2m2 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (2050) |
Fairplay | 2. Mannschaft | FP.2 | alms | 4. Liga Gruppe 5 | Neu | (1810) |
MSV_06_Berlin | 1. Mannschaft | MSV.1 | rgv_msv06 | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1998) |
MSV_06_Berlin | 2. Mannschaft | MSV.2 | Joosten | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1839) |
MSV_06_Berlin | 3. Mannschaft | MSV.3 | floning29 | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1759) |
MSV_06_Berlin | 4. Mannschaft | MSV.4 | Joosten | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1680) |
Die_Schweizer_Bauern | 1. Mannschaft | DSB.1 | viviane96 | 4. Liga Gruppe 4 | Neu | (1779) |
Zwischenstand der Anmeldungen:
24 Clubs, davon 2 neue
69 Mannschaften, davon 20 neue