CLUBLIGA/2018/Meldeliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
(→IN BEARBEITUNG) |
|||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''|| | |{{CLUBLIGA/Club|3_Moves_Freunde}} || 3. Mannschaft ||3MF.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Ronny68}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''|| | ||
|- | |- | ||
− | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler| | + | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 1. Mannschaft ||DG.1||{{CLUBLIGA/Spieler|patzer89824}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''Absteiger'''||'''(1963)''' |
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 2. Mannschaft ||DG.2||{{CLUBLIGA/Spieler|patzer89824}}||'''4. Liga Gruppe 3'''||'''Neu'''||'''(1653)''' | ||
+ | |- | ||
+ | |{{CLUBLIGA/Club|Die_Glorreichen}} || 3. Mannschaft ||DG.3||{{CLUBLIGA/Spieler|Boris_die_Bestie}}||'''4. Liga Gruppe 2'''||'''Neu'''||'''(1529)''' | ||
|- | |- | ||
|{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|VICOLINO}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1740) | |{{CLUBLIGA/Club|web-schach}} || 1. Mannschaft ||WS.1||{{CLUBLIGA/Spieler|VICOLINO}}||'''3. Liga Gruppe 3'''||'''gesetzt'''||'''(1740) | ||
Zeile 142: | Zeile 146: | ||
|} | |} | ||
'''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | '''Zwischenstand der Anmeldungen:'''<br> | ||
− | + | 6 Clubs, davon 0 neue<br> | |
− | + | 18 Mannschaften, davon 3 neue<br> |
Version vom 12. Dezember 2017, 10:32 Uhr
Meldeliste Saison Jahr und Ligazuordnung (frei sortierbar)
IN BEARBEITUNG
Erläuterung der Erfassungen:
> (durchschnittliche WZ) = verbindliche Teamanmeldung
> (-) = keine Teilnahme
Club | MANNSCHAFT | KUERZEL | MANNSCHAFTSLEITER | LIGA/GRUPPE | STATUS | Zugesagt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chess_Connection | 1. Mannschaft | CC.1 | Pelzeline | 1. Liga | gesetzt | ||
Chess_Connection | 2. Mannschaft | CC.2 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Chess_Connection | 3. Mannschaft | CC.3 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 1 | Absteiger | ||
Chess_Connection | 4. Mannschaft | CC.4 | Pelzeline | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
Chess_Connection | 5. Mannschaft | CC.5 | Pelzeline | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Club_Der_Fairen_Spieler | 1. Mannschaft | CDFS.1 | Lohberg123 | 1. Liga | Aufsteiger | (1939) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 2. Mannschaft | CDFS.2 | Lohberg123 | 3. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1831) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 3. Mannschaft | CDFS.3 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1623) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 4. Mannschaft | CDFS.4 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | (1567) | |
Club_Der_Fairen_Spieler | 5. Mannschaft | CDFS.5 | Lohberg123 | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1481) | |
Der_Neue_Club_2.0 | 1. Mannschaft | NC.1 | blaessupp | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | ||
Der_Neue_Club_2.0 | 2. Mannschaft | NC.2 | blaessupp | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | ||
Die_Königjäger | 1. Mannschaft | DKJ.1 | tommy_ | 1. Liga | gesetzt | ||
Die_Königjäger | 2. Mannschaft | DKJ.2 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 2 | Absteiger | ||
Die_Königjäger | 3. Mannschaft | DKJ.3 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Die_Königjäger | 4. Mannschaft | DKJ.4 | tommy_ | 2. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
Die_Königjäger | 5. Mannschaft | DKJ.5 | tommy_ | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | ||
Fernschach_09 | 1. Mannschaft | FS09.1 | Schachbaer | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Fernschach_09 | 2. Mannschaft | FS09.2 | Camelot | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
Ortenauer_Schachfreunde | 1. Mannschaft | OSF.1 | ockes | 3. Liga Gruppe 1 | Absteiger | ||
Ortenauer_Schachfreunde | 2. Mannschaft | OSF.2 | kingcrusher | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | ||
power_premium_spezial | 1. Mannschaft | PPS.1 | Belian | 1. Liga | gesetzt | ||
power_premium_spezial | 2. Mannschaft | PPS.2 | seewolf1938 | 2. Liga Gruppe 2 | Absteiger | ||
power_premium_spezial | 3. Mannschaft | PPS.3 | cutter | 2. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
power_premium_spezial | 4. Mannschaft | PPS.4 | coolM | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
power_premium_spezial | 5. Mannschaft | PPS.5 | duennbraddel | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | ||
Roter_Springer | 1. Mannschaft | RoS.1 | Mercurium | 1. Liga | Aufsteiger | ||
SC_1965_Reilingen | 1. Mannschaft | Reil.1 | Reilingen2 | 3. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1982) | |
SC_1965_Reilingen | 2. Mannschaft | Reil.2 | Reilingen2 | 4. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1556) | |
SC_1965_Reilingen | 3. Mannschaft | Reil.3 | Reilingen2 | 4. Liga Gruppe 1 | Neu | (1445) | |
Schachburg | 1. Mannschaft | SchB.1 | Kiffing | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | ||
Schachfüchse | 1. Mannschaft | SchF.1 | awar | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | ||
Schachfüchse | 2. Mannschaft | SchF.2 | awar | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
Young_and_Beautiful | 1. Mannschaft | YaB.1 | Brunelli | 3. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | (1950) | |
Young_and_Beautiful | 2. Mannschaft | YaB.2 | siramon | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | (1508) | |
Young_and_Beautiful | 3. Mannschaft | YaB.3 | osna79 | 3. Liga Gruppe 4 | Absteiger | (1550) | |
3_Moves_Freunde | 1. Mannschaft | 3MF.1 | kimble | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
3_Moves_Freunde | 2. Mannschaft | 3MF.2 | kimble | 4. Liga Gruppe 4 | Absteiger | ||
3_Moves_Freunde | 3. Mannschaft | 3MF.3 | Ronny68 | 4. Liga Gruppe 3 | gesetzt | ||
Die_Glorreichen | 1. Mannschaft | DG.1 | patzer89824 | 3. Liga Gruppe 3 | Absteiger | (1963) | |
Die_Glorreichen | 2. Mannschaft | DG.2 | patzer89824 | 4. Liga Gruppe 3 | Neu | (1653) | |
Die_Glorreichen | 3. Mannschaft | DG.3 | Boris_die_Bestie | 4. Liga Gruppe 2 | Neu | (1529) | |
web-schach | 1. Mannschaft | WS.1 | VICOLINO | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | (1740) | |
web-schach | 2. Mannschaft | WS.2 | Mikrowelle | 4. Liga Gruppe 2 | Absteiger | (1649) | |
web-schach | 3. Mannschaft | WS.3 | manucoding | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | (1465) | |
Fairplay | 1. Mannschaft | FP.1 | mr20 | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | ||
Fairplay | 2. Mannschaft | FP.2 | fly203 | 3. Liga Gruppe 3 | gesetzt | ||
Fairplay | 3. Mannschaft | FP.3 | SG1951SON | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
TSVM_Berlin | 1. Mannschaft | TB.1 | Joosten | 1. Liga | Aufsteiger | ||
TSVM_Berlin | 2. Mannschaft | TB.2 | Joosten | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
TSVM_Berlin | 3. Mannschaft | TB.3 | kay4 | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | ||
TSVM_Berlin | 4. Mannschaft | TB.4 | floning29 | 3. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | ||
Die_Schweizer_Bauern | 1. Mannschaft | DSB.1 | skorpion14 | 3. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
Die_Schweizer_Bauern | 2. Mannschaft | DSB.2 | positiva | 4. Liga Gruppe 1 | Absteiger | ||
Die_Schweizer_Bauern | 3. Mannschaft | DSB.3 | positiva | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
Die_Bauernkrieger | 1. Mannschaft | DBK.1 | Oldfox | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
Fußballfans_Clan | 1. Mannschaft | FFC.1 | manne | 3. Liga Gruppe 4 | gesetzt | ||
Fußballfans_Clan | 2. Mannschaft | FFC.2 | Sash70 | 3. Liga Gruppe 3 | Aufsteiger | ||
Damenfalle | 1. Mannschaft | DF.1 | crimsonfripp | 2. Liga Gruppe 1 | Aufsteiger | ||
Damenfalle | 2. Mannschaft | DF.2 | Doublehunter | 2. Liga Gruppe 2 | Aufsteiger | ||
Damenfalle | 3. Mannschaft | DF.3 | queenmurder | 4. Liga Gruppe 3 | Absteiger | ||
Damenfalle | 4. Mannschaft | DF.4 | tanja1848 | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Kaiser_Chess_Club | 1. Mannschaft | KCC.1 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 1 | gesetzt | ||
Kaiser_Chess_Club | 2. Mannschaft | KCC.2 | derKaiser1980 | 4. Liga Gruppe 2 | gesetzt | ||
von_Greifen_und_Stieren | 1. Mannschaft | vGuS.1 | Okute | 3. Liga Gruppe 4 | Aufsteiger | (1649) | |
De_Äggsbärden | 1. Mannschaft | DeÄ.1 | Schachschwachi | 4. Liga Gruppe 4 | gesetzt |
Zwischenstand der Anmeldungen:
6 Clubs, davon 0 neue
18 Mannschaften, davon 3 neue